RESULTADOS SORTEO

   HUERTO CIUDADANO 2018
PERSONAS CON PLAZA EN HUERTO CIUDADANO 2018
Nº Plaza
NOMBRE
Nº Participación
1
Vicente José Laguna Ciprés
101
2
Luís Francisco Canicio Martínez
219
3
Lucía Pascual Bordón
226
4
Concha Negro García
167
5
Felicitas Díaz de Moreno
193
6
Maria Luisa Jiménez Martín
195
7
Víctor R. Tejera
93
8
Asunción Fernández Flores
199
9
Carmen Prada Díaz
110
10
Teresa Alcalá Espinosa
18
11
María Eva Rodríguez Moroño
82
12
Elena Turnes
144
13
David de Arriba Hernando
184
14
Ana Maria Galindo Jiménez
173
15
Lourdes García Curto
165
16
Juan Passas Martínez
197
17
Inmaculada Yuste  López
66
18
Raúl Marín Ballesteros
13
19
Alba Sánchez Rodríguez
156
20
Ana María Murias Fernández
113
21
Cristina Milian  Martínez
158
22
Gonzalo Salcedo de Antonio
75
23
Antonio Román Postigo
230
24
Maria José Lobo Cárdaba
131
25
Julie Maillard
54
26
Juan Carlos Valverde Rey
48
27
Alfredo Resina Bermejo
96
28
Mateo Gallego Castillo
50
29
Pilar Boix Consul
149
30
Helene Benhaim
186
31
Milena Ivankovic Gavric
65
32
Consuelo Rodríguez Huerta
148
33
Raquel López López
116
34
Consuelo Suárez Fernández
153
35
Marina Rodríguez Hidalgo
12
36
Eva Pascual Gilabert
119
37
María Ángeles León Galán
40
38
Marina Lafont Sicilia
189
39
Fleur de Montbel
100
40
Francisco Javier Juárez Gutiérrez
129
41
Laura Pardo Mariscal
42
42
Laura Collado Ruiz
123
43
Andrés González Ortega
106
44
José Luís Sanz Muñoz
175
45
Gema Martínez Rojas
36
46
Felipa Sacristán Benito
220
47
Ana Pardo García
228
48
Paula de Dios Ruiz
8
49
Tamara Ortube Martín
103
50
Paloma Aragonés Morote
19
LISTA DE  ESPERA
51
Francisco Javier Martínez Martín
183
52
Ana Ruiz  Liquete
137
53
Teresa Bifulco
171
54
Elena Quesada González
44
55
Natalia Barrera Vera
150
56
Francisca Romeral Rosel
52
57
José María Blanco Calvo
136
58
Concepción Maillo Luis
74
59
María Dalila López Martín
59
60
Laurent Vialatte
35
61
Blanca Maria Marchioro
159
62
Martha Haces
139
63
Antonio Horno Molina
10
64
Luis Arrabal García
34
65
Gisele Rodríguez
117
66
Juliet Delate Iler
21
67
Alberto Álvarez Álvarez
196
68
Estella Azurmendi Perez
224
69
Myriam Villalba Miranda
168
70
Esther Lobo Cárdaba
125
71
Felisa López López
154
72
María Encarnación Membibre Cobreros
206
73
Ana Bosch Duran
102
74
Marta Fernández Nuñez
191
75
Paloma Estévez Ferrer
51
76
Ana Ruiz de Eguino López
26
77
Jon Cabrejas Ugartondo
80
78
Andrés Sierra Deocal
29
79
Fernanda Chicharro Bernat
182
80
Beatriz Rives Buruaga
211
81
Vanesa Salgado Pablos
73
82
Concepción Alcalá Espinosa
32
83
José Luis García Osua
33
84
Mayte Gil Martín
203
85
David Cavero Combarros
138
86
Marta San Román Ibarrondo
135
87
Mª José Maroto Almena
16
88
José Domingo Andrés Matanza
133
89
Celia Peral Espina
72
90
Curra Ortiz de Solorzano
3
91
Mónica Gracia González
6
92
Miguel Ángel Gamboa Cogolludo
31
93
Carlos Jiménez
178
94
Isabel Morales Hernández
157
95
Marcela Erice
128
96
Cristina Serna Tierno
143
97
Marcos Fenoy Rozalén
141
98
Mª Teresa Enciso Vigil
79
99
José Luis Rodríguez Liébana
78
100
Francisco José Blázquez Sevilla
170



LISTA DE ESPERA
101
Jesús Jiménez Medina
190
102
Victoria Vellisca Matamoros
56
103
Ana Arrendondo Saldivar
194
104
Ernestina Rodríguez de Valles
201
105
Jacqueline Gómez Martín
192
106
Rosa Gómez-Acebo Gullón
53
107
Blanca Rodríguez Fernández
205
108
María Alfageme de Lucio
45
109
Beltrán Calleja Gómez- Alba
177
110
Elena Morales Blanco
209
111
Beatriz Aguera Vergara
14
112
Rebeca Calle Wilson
41
113
Marta García Cortizas
92
114
Manuel Martos Morales
166
115
Raúl Alejandro Callico Decarlini
24
116
Lucia Arroyo Blasco
207
117
Marta Mayo Martín
91
118
Cristina Garrigos Cea
84
119
Iluminada Ruiz Martinez
146
120
Sandra Desiré Rodríguez Morillo
86
121
Juan Barrero Seguro
180
122
Pablo Santos Herrán
181
123
Javier Pérez Atienza
134
124
Miguel Ángel Gil
147
125
Francisco Lechuga Contreras
222
126
Mª Begoña Santiago
145
127
Lourdes Zabaleta Pagalday
89
128
Magda Bellotti
151
129
Alicia Mecías Martínez
127
130
Montse Ares Gómez
5
131
Amelia Orea  Malo
27
132
Eloïse Pellerey
69
133
Alberto Márquez Alarcón
98
134
John McGinty
227
135
Antonio de Cea Muyo
70
136
Fernando Cornejo San Juan
22
137
Marina Resina Bermejo
95
138
Carlos Royo Bárcena
46
139
Eva Maria Fernández Fernández
142
140
Jesús Aguado Molina
187
141
Brian Casey
4
142
Carmen González Chacón
87
143
Rosa Pérez Sanz
124
144
José Ricardo Morales Poole
122
145
Montserrat Martín Truco
64
146
María José Sánchez Alba
99
147
Yaiza Luque Polo
61
148
Emilio Fernández Pérez
161
149
Rosa Pérez Valero
217
150
Arturo González


172
LISTA DE ESPERA
151
Mª Covadonga García Morilla
105
152
Emilio García Albentosa
39
153
Isabel Herrera Andrade
200
154
María Isabel Fernández Páez
126
155
Rubén Javier Iglesias Martínez
2
156
Luisa Wic Galván
25
157
María Izaskun Larrabi
179
158
Marcos Jouron Berzosa
204
159
Pablo Pérez Lorenzo
7
160
Susana Matute Peral
213
161
Juan Francisco Franco Sánchez
221
162
Alberto Miguel Domínguez
121
163
Pilar Mancebo Melero
37
164
Virginia Gómez Neira
140
165
Conchita Morales Valverde
169
166
Rossana Guerra Morelli
111
167
María Gómez Corrochano
9
168
Susana Pérez Coll
60
169
Elena García Martín
155
170
Francisca Díaz-Faes Díaz
1
171
Roció Franco Pérez
160
172
Fernando Escudero Valles
112
173
Teresa Sánchez Cea
104
174
José Rodríguez Labrador
163
175
Juan Alcalde Lorca
223
176
María Alonso Vega
216
177
Matilde Pérez Mourín
225
178
Cristina Rebato Gutiérrez
77
179
Ana Leonilde Pinilla Pulido
11
180
David Lucas Vicioso
43
181
Juan Luis de Madariaga Alonso
215
182
Roberto Hernando Estevez
132
183
Inmaculada Velasco Lorente
185
184
Concha García Villa
202
185
Juan Gines Ortega Cuadrado
231
186
Silvia Domínguez Palomeque
68
187
María Dolores Zapata Domínguez
71
188
Mª Teresa Martín Martínez
94
189
Elvira Zamorano
15
190
Gabriel Jiménez del Barco Martínez
212
191
Alicia Martín Alonso
118
192
Aday Polo Iglesias
62
193
Arturo David Suárez Albacete
164
194
Santos de Francisco Monje
130
195
Ana Isabel Herretes Balsa
23
196
Berta Almudena García Martínez
97
197
Aurora Muñoz Ripolles
174
198
Azucena Cebolla Buenache
162
199
María Almudena Horcajuelo Torres
49
200
María Pildain Parra
120
LISTA DE ESPERA
201
Maximina Zaragoza Cortés
198
202
Juan José Delgado Raso
109
203
Judith  Velásquez
108
204
María Cristina Puell Marin
218
205
Leonidas Medina Bárcena
214
206
Ángela Patricia Rodrigo Turner
38
207
María José Yuste López
67
208
Maria Antonia Blasco Moreno
208
209
Ana Garrigos Cea
83
210
Rocío Sánchez Herrero
55
211
María Luisa Mayoral García-Junco
107
212
José María Manuel Vega Marín
30
213
Juan  Antonio Serrano Serrano
81
214
Eduardo Escribano Frutas
176
215
Pilar Torres Vicente
20
216
Paloma García Anguita
76
217
Benjamín Bouzas López
90
218
Irene Fernández Marrodón
152
219
Juan Manuel Bordón Álvarez
229
220
Isabel Mendoza Solano
85
221
José Luís Pérez Martínez
210
222
Elena García  Luz
63
223
Eduardo García Castro
17
224
Gustavo Adolfo Hernández López
114
225
Marta de la Hoz Fernández
47
226
Antonio Vozmediano Alcalá
28
227
Ana Barrera Gómez
58
228
Rocío Peña Toribio
115
229
Victorio Gallego García
5


PROGRAMACIÓN INVIERNO 2018

   Información y reservas
  91 530 0041 
    inforetiro@madrid.es 

-  Todas las reservas deben realizarse dentro del horario del centro.
Se permite un máximo de 4 personas por reserva.  

- A partir del mes de octubre el horario del centro será:
De martes a viernes de 9 a 14 y de 15:30 a 18 
Fines de semana y festivos de 10 a 14 y 15:30 a 18

Para descargar el Programa Hábitat Madrid Invierno 2018 pincha aquí.

     ITINERARIOS GUIADOS

Horario: de 11 a 13 h. Recomendado para público adulto.

  Paseo histórico-botánico por el Eje Prado-Recoletos I
  1 marzo 
  Paseo histórico-botánico por el Eje Prado-Recoletos II
  25 enero
  Los árboles del Retiro II
  15 de marzo 
  Descubriendo el Retiro
  15 febrero
  Descubre el Vivero de Estufas del Retiro
  22 de febrero, 22 de marzo 
  La fauna del Retiro
  10 de febrero
  Historia del Retiro
  18 de enero, 27 de enero 
  El Retiro a través de sus jardines
  13 de enero, 3 de marzo 
  Jardines de Herrero de Palacios y Bulevares
  15 de marzo
  El Retiro a través de sus fotografías
  24 de marzo
  Artes en el Retiro
  11 de enero, 17 de febrero
  Rincones del Retiro
  24 de febrero
  El agua en los jardines del Retiro
  1 de febrero
  Jardinería sostenible en el Retiro (novedad)
  31 de marzo
  El Retiro a través de la música.
  8 de febrero 


                      DOMINGOS EN EL RETIRO

Actividades familiares en las que trabajarán diversos temas ambientales de forma activa y participativa. Horario de 11 a 12:30 h.

Taller de huerto familiar. A partir de 6 años
28 de enero, 25 de febrero
Los más pequeños también plantamos. De 3 a 5 años.
14 de enero, 11 de febrero
Taller de fauna infantil. De 3 a 5 años.
4 de marzo
Taller de comederos para aves. A partir de 5 años
7 de enero
Taller de fauna. A partir de 6 años.
18 de febrero.
Descubre los usos sorprendentes de los árboles: taller de cestería.
A partir de 7 años. 11:00 a 13:00
21 de enero y 18 de marzo.
Descubre los juegos históricos del Retiro. A partir de 5 años
25 de marzo
Descubre el Retiro en familia.
4 de febrero. 








No hay comentarios: